sanv

Wi Fi +android

Fri Apr 19, 2013 12:39 pm

Всем привет. Чего то не получается у меня закинуть файлик со смартфона на raspberry(raspbian).
Нашел что ad-hoc без root не будет работать. Соединился со смартфоном через штатный wi fi config - смартфон точка доступа. Инет сразу заработал. Стал ставить различные програмки ESprovodnic и т.п. на смарт - они не находят малинку. Следующим этапом думаю настроить точку доступа на малинке и пробовать опять те же програмки. Но возникла проблема- не находит пакет hostapd. Поэтому хотел спросить получалось ли у кого нибудь настроить обмен файлами в режиме смартфон-точка доступа? Если да,то какую програмку на смарте ставили.

svsdval

Re: Wi Fi +android

Fri Apr 19, 2013 2:41 pm

Зачем такие заморочки ?! Оо
не проще ли поставить фтп сервер и настроить его на запись/чтение с нужного каталога, на смартфоне и планшете поставить тотл и гхост командеры и спокойно качать / писать данные с/на малинку с помощью них ? ;)
Debian/Blender/Gimp/Inkscape/Lmms/Fpc/Gcc crazy user ;)

sanv

Fri Apr 19, 2013 3:22 pm

Понял.Спасибо. Но соединенить их в одну сеть,соединившись с инетом через смартфон(т.е.получается инет не нужен,но так добиться чтобы они увидели друг друга)? У меня только малинка,wifi карточка,смартфон.

svsdval

Fri Apr 19, 2013 4:25 pm

какая именно wifi точка ?
так то у меня TPLink WR740N в режиме моста все друг друга видят ;)

sanv

Fri Apr 19, 2013 5:08 pm

У меня asus wl-167g v3. В режиме моста , имеется ввиду ad-hoc? Вроде бы на последних андроидах он поддерживается.Я же ковыряю 2,3. Надо будет попробовать с читалки-планшетика там помоему 4.0

svsdval

Sat Apr 20, 2013 3:43 am

На моём смартфоне android 2.1 обращаюсь к RPI (с ftp и smb серверами) по IP, всё работает нормально =)

sanv

Sat Apr 20, 2013 5:39 am

Заработало. Скачал-изменил-записал. Использовал встроенный sftp. Все по умолчанию. Включен ssh. На распи установил соединение со смартфоном.На смарте поставил AddFtp.
Спасибо за помощь:)

Return to “Русский”