isx

Raspberry PI 3 виснет Wi-Fi при просмотре фильмов

Sun Jan 21, 2018 3:04 pm

Приветствую всех!
На днях стал обладателем Raspberry PI 3 B и решил поиграться. Установил Raspbian, настроил всякие мелочи, расширил GPU до 128, чтоб онлайн видосы не тормозили.
Если просто серфить в интернете, то все работает как часы. Но если начать просматривать фильм в формате 720 и выше, то через 3 - 20 минут вайфай виснет наглухо и запустить его удается только перезагрузкой всего микрокомпьютера.
Энергосбережение для Wi-Fi отключил (тест показывает off).
Вчера была желтая молния, но седня нашел нормальный БП на 700 реальных мА и нормальный шнур USB, после чего молния больше не появляется совсем.
Радиаторы стоят из стандартного комплекта + когда клеил делал вырез скотча в середине и мазал термопастой. Радиаторы теплые, но не кипят (палец держать можно без напряга).
Подскажите что делать, я весь день бьюсь над этой проблемой и варианты уже кончились.

vladnt

Re: Raspberry PI 3 виснет Wi-Fi при просмотре фильмов

Mon Jan 22, 2018 4:13 pm

я бы с блока питания нормального начал ) надо реальных 2000 мА т.е 2 А, а не 0,7А )

isx

Mon Jan 22, 2018 7:45 pm

Может посоветуете от чего можно взять блок? Я все зарядки от телефонов перебрал - ни одна не держит без просадок даже 1 Ампер. Один БП какой-то купил, держит 1.5 А, но у него такие шумы по питанию, что мне аж поплохело когда я на осциллограмму глянул)
Если так пойдет, на выходных сам мотать буду...

vladnt

Tue Jan 23, 2018 4:32 am

https://www.dns-shop.ru
Зарядники смотри. Совсем за 300 руб. не бери ))
Для планшетов обычно с большим током. Для телефонов родные не видел больше 1 А.
Тоже долго экспериментировал пришлось купить ((( DEXP правда, шумит немного правда.
От недостатка питания спецэффекты разные могут быть, тормозила малина у меня )

jerryrp

Tue Jan 23, 2018 5:03 am

Подтверждаю про питание) Китайский 2А - всё время показывал молнию. Купил DEXP с надписью 3100mA (он даже искрит когда включаешь в розетку) - только тогда молния исчезла... Но у меня много периферии: переходник HDMI->VGA+аудио (без внешнего питания, заметно греется), клавиатура, мышь, геймпад.

А по зависаниям - только WiFi не работает, а всё остальное откликается?

vladnt

Tue Jan 23, 2018 12:51 pm

у меня на второй малине молния при любом бп, когда hdmi ->vga без питания.
Есть возможность к телеку малину зацепить ? без переходников ? Чтобы окончательно отбросить вопрос с питанием)

jerryrp

Wed Jan 24, 2018 4:09 pm

Кстати в этой теме инженер RPF просит протестировать новую прошивку WiFi чипа. Обещает, что "If you have been getting odd wifi lockups, mailbox errors etc, then we hope this may ameliorate the problems." (примерный перевод: Если вы замечали зависание wifi, почты и т.д. то надеемся это может помочь)

Если у автора виснет только wifi то может быть эту ошибку скоро исправят.

Return to “Русский”