aimpus2

проблемы с блютуз

Fri Jan 05, 2018 6:48 pm

всем добрый день! в общем проблема следующая, некорректно работает встроенный блютуз на rpi 3. файлы передать на какое то устройство практически нереально, вылетает с ошибкой в самом конце передачи (скорость крайне низкая). так же наблюдается постоянный слет блютуз при передачи аудио на блютуз колонки, повторно подключиться к колонкам не представляется возможным до перезагрузки самой rpi. сторонний блютуз донлг версии 2.0 исправно передает файлы на разные устройства (причем со скоростью
в 3 раза выше чем встроенный). скажите пожалуйста в чем проблема? это брак?

peppy.player

Re: проблемы с блютуз

Sun Jan 07, 2018 12:15 am

Несколько раз встречал жалобы на нестабильную работу Bluetooth на Pi. Скорее всего неудачный дизайн или подбор компонентов. Рекоммендация - не использовать одновременно WiFi и Bluetooth, вроде как вместе им не очень хорошо живётся.

aimpus2

Sun Jan 07, 2018 11:07 am

peppy.player wrote:
Sun Jan 07, 2018 12:15 am
Несколько раз встречал жалобы на нестабильную работу Bluetooth на Pi. Скорее всего неудачный дизайн или подбор компонентов. Рекоммендация - не использовать одновременно WiFi и Bluetooth, вроде как вместе им не очень хорошо живётся.
даже при отключенном wi fi, блютуз работает крайне криво. по большей части встречал жалобы на работу именно wi fi, но с ним у меня все отлично. видимо не работает либо одно, либо другое. что ж, надеюсь в RPI 4 ситуация будет куда лучше

raspiconfig

Fri Aug 31, 2018 7:53 am

У меня Raspberry PI 3 B+ ТАкая же проблема. Блутуз отваливается при передаче звука на блутуз колонку. МОжет проработать 10 минут может 1 час, а может 3 часа. Но по итогу отваливается, только перезагрузка для коннекта. Хотя было такое, что он сам автоматом подключался через какое-то время, часа через 3 ))
Еще есть одно проблема, я думал что у них причина одна. Вылетают программы. То-есть работаю себе, а потом выключаются сами. Это связано с памятью, я увеличил swap, но не помогает. Думал и блутуз из за этого ...

Return to “Русский”