Urs85

Автозагрузка ауди плеера.

Sun Sep 13, 2015 4:44 pm

Доброго времени суток!
Наверное, уже возникали похожие вопросы такого рода и, наверное, я повторюсь, что я полный чайник. Прошу помочь мне решить одну задачу на raspbian- мне нужна автозагрузка любого ауди плеера, также необходимо сделать так чтобы вставил флешку она автоматом определилась и началось проигрывания музыки с нее. Почему на raspbian есть удалённое подключения к рабочему столу и возможность удалённо обновить ауди контент. Спасибо огромное кто откликнется на мой клич о помощи !!!

nwnclv

Re: Автозагрузка ауди плеера.

Tue Sep 15, 2015 8:14 am

смотри инфу про MPD (например тут https://wiki.archlinux.org/index.php/Mu ... yer_Daemon). Демон будет стартовать с системой.
К нему, вроде как есть и рецепты автопроигрываения.

Еще есть такие рецепты, например: http://lifehacker.com/how-to-build-a-ra ... 1712107103

Urs85

Mon Sep 21, 2015 7:13 pm

А если совсем для чайников! Народ меня нужда заставила с малинкой связаться. Просто какой нибудь плеер и автозагрузку его .Спасибо всем кто поможет!!!!

nwnclv

Tue Sep 22, 2015 8:17 am

А что не понятно по второй ссылке? Там же все от и до расписано, что ставить, как втыкать и тд...

svsdval

Tue Oct 13, 2015 2:10 pm

Совсем не обязательно юзать MPD, сойдёт любой плеер умеющий проигрывать музыку, просто будет различаться по объёму обвязки которую необходимо будет сделать =)

К примеру стандартный mplayer может воспроизводить только 1 указанный файл, потому что бы он воспроизводил всё с определённого каталога, нужно будет писать скрипт =)
Debian/Blender/Gimp/Inkscape/Lmms/Fpc/Gcc crazy user ;)

Return to “Русский”