sayser

Не устанавливается deb

Sat Jul 31, 2021 2:05 pm

Доброго дня всем! Вот и я примкнул к владельцам одноплатников. Точнее приобретение Zero W было обусловлено необходимостью использовать по сути единственную программу Gimx-Laucher, с помощью которой можно подключать различные игровые устройства к PlayStation. На одном из форумов человек это уже проделывал, но тема была в 19 году и обратиться с помощью туда уже нет возможности. Итак накатил Raspberry Pi OS with desktop, все обновил, выбрал версию программы для малинки. Название deb-пакета "gimx_8.0-1_armhf.deb" т.е. вроде как подходит. Но при установки в конце выдаёт ошибку "failed to install file. one of the selected packages failed to install correctly. More information is available in the detailed report." Куда копать и как исправить? P.S. опыта с подобными железками у меня нет, поэтому вопрос может оказаться глупым. В общем прошу помощи!

neolexx

Re: Не устанавливается deb

Sun Aug 01, 2021 3:53 pm

День добрый!

А Вы обращались вот к ЭТОЙ инструкции по установке GIMX? Как я понял, ничего особого там делать и не надо.
И учитывая, что Zero W очень слабенькая платка, я бы советовал использовать версию Raspberry Pi OS без GUI (но это мое личное мнение :) ).

sayser

Sun Aug 01, 2021 4:26 pm

Да конечно, инструкцию видел и изучал, но под мои задачи необходима версия с gui. Не могу понять почему deb этот не устанавливается. Нашёл папку с логами но их там много и какой с моей ошибкой не знаю

neolexx

Sun Aug 01, 2021 5:57 pm

Возможно, проблема в том, что на официальном сайте GIMX говорится о версии Raspbian Stretch, а актуальная версия Raspberry Pi OS - базируется уже на Debian Buster.

Как вариант, попробуйте скачать уже подготовленную версию от "активистов" вот ТУТ, правда она от 2017 года.

Либо вот ТУТ попробуйте скачать старую версию Raspbian Stretch и уже поиграться с ней.

sayser

Sun Aug 01, 2021 6:06 pm

Буду экспериментировать, благодарю!🤝

Return to “Русский”